Calendari

Partita Risultato Campo

1 ANDATA

OSTERIA FUTSAL vs MAC FONDENTI A 2-4 il 26/10/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
ELETTRO MAROCCO vs MAC FONDENTI B 5-3 il 26/10/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CARPONI vs TEAMSPORT 0-7 il 25/10/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CRYSTAL BO vs SPARTAK LA PARESSE 7-3 il 25/10/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

2 ANDATA

TEAMSPORT vs CRYSTAL BO 8-8 il 09/11/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI B vs CARPONI 3-0 il 08/11/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
MAC FONDENTI A vs ELETTRO MAROCCO 4-4 il 09/11/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs OSTERIA FUTSAL 3-7 il 08/11/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

3 ANDATA

ELETTRO MAROCCO vs OSTERIA FUTSAL 3-2 il 15/11/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CARPONI vs MAC FONDENTI A 1-3 il 16/11/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CRYSTAL BO vs MAC FONDENTI B 6-9 il 16/11/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
TEAMSPORT vs SPARTAK LA PARESSE 1-2 il 15/11/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

4 ANDATA

MAC FONDENTI B vs TEAMSPORT 5-2 il 23/11/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI A vs CRYSTAL BO 5-3 il 23/11/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
OSTERIA FUTSAL vs CARPONI 4-2 il 22/11/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs ELETTRO MAROCCO 5-7 il 18/12/2023 alle 20:15 campo SFERISTERIO
Arbitri:

5 ANDATA

CARPONI vs ELETTRO MAROCCO 3-5 il 29/11/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CRYSTAL BO vs OSTERIA FUTSAL 5-2 il 29/11/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
TEAMSPORT vs MAC FONDENTI A 2-6 il 30/11/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI B vs SPARTAK LA PARESSE 4-1 il 30/11/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

6 ANDATA

MAC FONDENTI A vs MAC FONDENTI B 4-4 il 06/12/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
OSTERIA FUTSAL vs TEAMSPORT 5-5 il 07/12/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
ELETTRO MAROCCO vs CRYSTAL BO 4-5 il 07/12/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs CARPONI 4-0 il 06/12/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

7 ANDATA

CRYSTAL BO vs CARPONI 7-1 il 13/12/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
TEAMSPORT vs ELETTRO MAROCCO 5-5 il 14/12/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI B vs OSTERIA FUTSAL 3-6 il 14/12/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI A vs SPARTAK LA PARESSE 5-0 il 13/12/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

1 RITORNO

MAC FONDENTI A vs OSTERIA FUTSAL 4-0 il 24/01/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
MAC FONDENTI B vs ELETTRO MAROCCO 3-4 il 25/01/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
TEAMSPORT vs CARPONI 12-3 il 25/01/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs CRYSTAL BO 1-4 il 24/01/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

2 RITORNO

CRYSTAL BO vs TEAMSPORT 7-4 il 31/01/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CARPONI vs MAC FONDENTI B 1-5 il 31/01/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
ELETTRO MAROCCO vs MAC FONDENTI A 2-2 il 01/02/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
OSTERIA FUTSAL vs SPARTAK LA PARESSE 6-4 il 01/02/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

3 RITORNO

OSTERIA FUTSAL vs ELETTRO MAROCCO 4-14 il 08/02/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI A vs CARPONI 7-3 il 08/02/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI B vs CRYSTAL BO 6-1 il 07/02/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs TEAMSPORT 1-4 il 07/02/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

4 RITORNO

TEAMSPORT vs MAC FONDENTI B 4-5 il 22/02/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CRYSTAL BO vs MAC FONDENTI A 6-12 il 22/02/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CARPONI vs OSTERIA FUTSAL 5-0 il 21/02/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
ELETTRO MAROCCO vs SPARTAK LA PARESSE 6-3 il 21/02/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

5 RITORNO

ELETTRO MAROCCO vs CARPONI 5-0 il 29/02/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
OSTERIA FUTSAL vs CRYSTAL BO 8-3 il 29/02/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI A vs TEAMSPORT 4-6 il 28/02/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs MAC FONDENTI B 0-2 il 28/02/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

6 RITORNO

MAC FONDENTI B vs MAC FONDENTI A 2-6 il 06/03/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
TEAMSPORT vs OSTERIA FUTSAL 11-2 il 07/03/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CRYSTAL BO vs ELETTRO MAROCCO 0-5 il 18/03/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CARPONI vs SPARTAK LA PARESSE 2-3 il 06/03/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

7 RITORNO

CARPONI vs CRYSTAL BO 4-9 il 13/03/2024 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
ELETTRO MAROCCO vs TEAMSPORT 5-0 il 13/03/2024 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
OSTERIA FUTSAL vs MAC FONDENTI B 5-3 il 14/03/2024 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs MAC FONDENTI A 3-6 il 14/03/2024 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

Classifiche

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PAREGG. GF* GS* GD*
MAC FONDENTI A 33 14 10 1 3 72 38 34
ELETTRO MAROCCO 33 14 10 1 3 74 39 35
MAC FONDENTI B 25 14 8 5 1 57 45 12
CRYSTAL BO 22 14 7 6 1 71 72 -1
OSTERIA FUTSAL 19 14 6 7 1 53 69 -16
TEAMSPORT 18 14 5 6 3 71 58 13
SPARTAK LA PARESSE 9 14 3 11 0 33 61 -28
CARPONI 3 14 1 13 0 25 74 -49
GF*=Goal Fatti, GS*=Goal Subiti, GD*=Differenza

Marcatori

Campionato Giocatore Goals
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ALTOVINO EMANUELE CRYSTAL BO 21
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS TARQUINI ANDREA CRYSTAL BO 14
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MARTONE ANTONIO TEAMSPORT 12
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ANSELMO MATTIA CRYSTAL BO 11
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CURIONE CESARE SPARTAK LA PARESSE 11
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS KASSIMI AZIZ ELETTRO MAROCCO 11
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS LORENZINI FRANCESCO TEAMSPORT 10
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS KASSIMI YASSINE ELETTRO MAROCCO 10
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PERUSO GIOVANNI MAC FONDENTI A 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CASTELLANA MARCO TEAMSPORT 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS RROK GJINAJ CRYSTAL BO 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CARTA SIMONE CARPONI 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ROMITO ANDREA OSTERIA FUTSAL 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CIRACO' LORENZO OSTERIA FUTSAL 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS FEKRI KHALID ELETTRO MAROCCO 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS RAKKANE MOHAMED ELETTRO MAROCCO 9
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PERELLA PIERGIORGIO MAC FONDENTI A 7
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ZACCONE DANILO TEAMSPORT 7
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS XHELADINI MUZAFER CRYSTAL BO 7
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CANITANO ALESSIO OSTERIA FUTSAL 7
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SUNCINI ANDREA TEAMSPORT 6
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PAGANO CLAUDIO CRYSTAL BO 6
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MAGON GIUSEPPE MAC FONDENTI A 5
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CIVERRA DARIO MAC FONDENTI A 5
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PALLADINO GIOVANNI MAC FONDENTI A 5
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS RAPPOCCIOLO GIUSEPPE TEAMSPORT 5
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS DI GIROLAMO DANNY MAC FONDENTI A 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS POTENA ALESSANDRO MAC FONDENTI A 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SALVINI RICCARDO MAC FONDENTI A 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ORAZI MATTEO TEAMSPORT 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS TORRELLI ANTONIO TEAMSPORT 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PIOMBINO MARIO TEAMSPORT 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MALGIERI MIRKO CARPONI 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SIMEONE DANIELE OSTERIA FUTSAL 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MISSAOUI CHAMS ELETTRO MAROCCO 4
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS BASAGNI FILIPPO MAC FONDENTI A 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MACCARONE EUGENIO MAC FONDENTI A 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS BASILE MANILO MAC FONDENTI A 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MANCA NICOLO' MAC FONDENTI A 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS UGUCCIONI GIACOMO SPARTAK LA PARESSE 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS COLLINA EDOARDO SPARTAK LA PARESSE 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS TELESCA ANGELO CARPONI 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SIMEONE NICOLO' OSTERIA FUTSAL 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SALVINI NICHOLAS OSTERIA FUTSAL 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CICALONE ALESSANDRO OSTERIA FUTSAL 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ZAGATTI ANDREA OSTERIA FUTSAL 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS EL SAADI FOUAD ELETTRO MAROCCO 3
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PARISI GIUSEPPE MAC FONDENTI A 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SEBASTIANI MARIO MAC FONDENTI A 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PAPOTTI WALTER MARIA TEAMSPORT 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SERNESI MARCO TEAMSPORT 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS VISCONTI PIERO TEAMSPORT 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS DESIANTE RAFFAELE CRYSTAL BO 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS PICCININI GIOVANNI SPARTAK LA PARESSE 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ASTORRI GIACOMO SPARTAK LA PARESSE 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS LORETI PAOLO SPARTAK LA PARESSE 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS TOSATTO MARCO SPARTAK LA PARESSE 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MASIERO NICOLA CARPONI 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS GHINI MICHAEL OSTERIA FUTSAL 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MALDINI ALESSANDRO ELETTRO MAROCCO 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS EL KORCHI SAID ELETTRO MAROCCO 2
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS GHIANNI GABRIELE MAC FONDENTI A 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS FRANCIA MICHELE MAC FONDENTI A 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS GIORGIO GIANLUCA MAC FONDENTI A 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS LA MATINA VINCENZO MAC FONDENTI A 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS DE SANTIS JACOPO MAC FONDENTI A 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS BASSI MAURIZIO MAC FONDENTI A 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CASARSA PAOLO TEAMSPORT 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS SCHIAVONE STEFANO TEAMSPORT 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS TARQUINI RICCARDO CRYSTAL BO 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS MARCHESINI GIANCARLO SPARTAK LA PARESSE 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS RIZZARDI NICOLA SPARTAK LA PARESSE 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS BOLELLI ANDREA SPARTAK LA PARESSE 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS CASSANO GIOVANNI CARPONI 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS VISENTIN ALESSANDRO CARPONI 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS IACHINI RICCARDO OSTERIA FUTSAL 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ANTIMO FEDERICO OSTERIA FUTSAL 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS ALOISIO MATTIA OSTERIA FUTSAL 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS VIBIO DANNY OSTERIA FUTSAL 1
CAMPIONATO CALCIO A 5 UISP - AICS IASSIMI MOHAMED ELETTRO MAROCCO 1

Disciplinari Giocatori

Squadra Nominativo Stato Descrizione Punti
SPARTAK LA PARESSE MARTELLI LORENZO DIFFIDATO SOMMA DI AMMONIZIONI 2

Coppa Disciplina

Squadra Punti
TEAMSPORT 2
CRYSTAL BO 1
SPARTAK LA PARESSE 8
OSTERIA FUTSAL 2
ELETTRO MAROCCO 2