CALCIO A 7

GARE IN PROGRAMMA 2 RITORNO

ORAGIOBAT vs UNDERDOGS

il 02/12/2022 alle 21:00 campo CASTENASO

PONTERONCA vs SPORTING PIANORESE

il 30/11/2022 alle 21:30 campo MELOTTI

SCIABOLATA MORBIDA vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO

il 01/12/2022 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE

Calendari

Partita Risultato Campo

1 ANDATA

SCIABOLATA MORBIDA vs SPORTING PIANORESE 3-2 il 20/10/2022 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: POGGIPOLLINI ALFONSO
PONTERONCA vs UNDERDOGS 13-1 il 19/10/2022 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO
ORAGIOBAT vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO 2-4 il 21/10/2022 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri: CATANIA FELICE

2 ANDATA

UNDERDOGS vs ORAGIOBAT 1-1 il 24/10/2022 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri: CORBELLI GIUSEPPE
SPORTING PIANORESE vs PONTERONCA 0-10 il 24/10/2022 alle 21:00 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs SCIABOLATA MORBIDA 5-1 il 25/10/2022 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO

3 ANDATA

PONTERONCA vs SCIABOLATA MORBIDA 14-1 il 02/11/2022 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri: CORBELLI GIUSEPPE
ORAGIOBAT vs SPORTING PIANORESE 7-5 il 04/11/2022 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri: IACOBELLI CARLO
UNDERDOGS vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO 4-0 il 31/10/2022 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri: IPERTI ANTONIO

4 ANDATA

SPORTING PIANORESE vs UNDERDOGS 4-2 il 07/11/2022 alle 21:00 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri: FALCHIERI EDI
SCIABOLATA MORBIDA vs ORAGIOBAT 2-12 il 10/11/2022 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: SOLA RINO
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs PONTERONCA 4-6 il 08/11/2022 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri: IACOBELLI CARLO

5 ANDATA

ORAGIOBAT vs PONTERONCA 1-6 il 18/11/2022 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
UNDERDOGS vs SCIABOLATA MORBIDA 6-3 il 14/11/2022 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri: DI LISA MARIO
SPORTING PIANORESE vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO 3-3 il 14/11/2022 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri: CHIARA LIBORIO

1 RITORNO

SCIABOLATA MORBIDA vs SPORTING PIANORESE 2-6 il 24/11/2022 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: VILLANI MATTEO
UNDERDOGS vs PONTERONCA 1-6 il 21/11/2022 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri: DJINKOU FRANKLIN
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs ORAGIOBAT 2-4 il 22/11/2022 alle 21:30 campo RASTIGNANO
Arbitri: CORBELLI GIUSEPPE

2 RITORNO

ORAGIOBAT vs UNDERDOGS il 02/12/2022 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri: CARIOLI PIERPAOLO
PONTERONCA vs SPORTING PIANORESE il 30/11/2022 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO
SCIABOLATA MORBIDA vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 01/12/2022 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO

3 RITORNO

SCIABOLATA MORBIDA vs PONTERONCA il 06/12/2022 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
ORAGIOBAT vs SPORTING PIANORESE il 09/12/2022 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs UNDERDOGS il 06/12/2022 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

4 RITORNO

UNDERDOGS vs SPORTING PIANORESE il 12/12/2022 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri:
ORAGIOBAT vs SCIABOLATA MORBIDA il 16/12/2022 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri:
PONTERONCA vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 14/12/2022 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:

5 RITORNO

PONTERONCA vs ORAGIOBAT il 01/02/2023 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:
SCIABOLATA MORBIDA vs UNDERDOGS il 02/02/2023 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs SPORTING PIANORESE il 31/01/2023 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

6 ANDATA

SPORTING PIANORESE vs SCIABOLATA MORBIDA
Arbitri:
PONTERONCA vs UNDERDOGS il 08/02/2023 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:
ORAGIOBAT vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 10/02/2023 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri:

7 ANDATA

UNDERDOGS vs ORAGIOBAT il 13/02/2023 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs PONTERONCA il 13/02/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs SCIABOLATA MORBIDA il 14/02/2023 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

8 ANDATA

PONTERONCA vs SCIABOLATA MORBIDA il 22/02/2023 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs ORAGIOBAT
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs UNDERDOGS il 21/02/2023 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

9 ANDATA

UNDERDOGS vs SPORTING PIANORESE il 27/02/2023 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri:
SCIABOLATA MORBIDA vs ORAGIOBAT il 02/03/2023 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs PONTERONCA il 28/02/2023 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

10 ANDATA

ORAGIOBAT vs PONTERONCA il 10/03/2023 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri:
SCIABOLATA MORBIDA vs UNDERDOGS il 09/03/2023 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 06/03/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:

6 RITORNO

SPORTING PIANORESE vs SCIABOLATA MORBIDA il 13/03/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
UNDERDOGS vs PONTERONCA il 13/03/2023 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs ORAGIOBAT il 14/03/2023 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

7 RITORNO

ORAGIOBAT vs UNDERDOGS il 24/03/2023 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri:
PONTERONCA vs SPORTING PIANORESE il 22/03/2023 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:
SCIABOLATA MORBIDA vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 23/03/2023 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:

8 RITORNO

SCIABOLATA MORBIDA vs PONTERONCA il 30/03/2023 alle 20:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs ORAGIOBAT il 27/03/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
UNDERDOGS vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 27/03/2023 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri:

9 RITORNO

SPORTING PIANORESE vs UNDERDOGS il 03/04/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
ORAGIOBAT vs SCIABOLATA MORBIDA il 07/04/2023 alle 21:00 campo CASTENASO
Arbitri:
PONTERONCA vs SAN GIROLAMO RASTIGNANO il 05/04/2023 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:

10 RITORNO

PONTERONCA vs ORAGIOBAT il 12/04/2023 alle 21:30 campo MELOTTI
Arbitri:
UNDERDOGS vs SCIABOLATA MORBIDA il 10/04/2023 alle 21:00 campo FELSINA
Arbitri:
SAN GIROLAMO RASTIGNANO vs SPORTING PIANORESE il 11/04/2023 alle 21:00 campo RASTIGNANO
Arbitri:

Classifiche

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PAREGG. GF* GS* GD*
PONTERONCA 18 6 6 0 0 55 8 47
ORAGIOBAT 10 6 3 2 1 27 20 7
SAN GIROLAMO RASTIGNANO 7 6 2 3 1 18 20 -2
SPORTING PIANORESE 7 6 2 3 1 20 27 -7
UNDERDOGS 7 6 2 3 1 15 27 -12
SCIABOLATA MORBIDA 3 6 1 5 0 12 45 -33
GF*=Goal Fatti, GS*=Goal Subiti, GD*=Differenza

Marcatori

Campionato Giocatore Goals
CALCIO A 7 CHERCHI ROBERTO PONTERONCA 18
CALCIO A 7 POLUZZI LUCA PONTERONCA 14
CALCIO A 7 MANTOVANI. GIACOMO ORAGIOBAT 9
CALCIO A 7 PIZZICHILLO STEFANO ANGELO SPORTING PIANORESE 8
CALCIO A 7 SANGIORGI ANDREA ORAGIOBAT 7
CALCIO A 7 PIEROBON MIRKO PONTERONCA 6
CALCIO A 7 MATTA ENRICO SAN GIROLAMO RASTIGNANO 4
CALCIO A 7 MERLI JACOPO SPORTING PIANORESE 3
CALCIO A 7 NARDI FILIPPO SPORTING PIANORESE 3
CALCIO A 7 REGOLI. MATTIA ORAGIOBAT 3
CALCIO A 7 CESTARI CRISTIAN ORAGIOBAT 3
CALCIO A 7 NANNI LORENZO SAN GIROLAMO RASTIGNANO 3
CALCIO A 7 RICCIARDI SAMUELE UNDERDOGS 3
CALCIO A 7 NARDI FEDERICO SPORTING PIANORESE 2
CALCIO A 7 IOVACORI GIOVANNI PONTERONCA 2
CALCIO A 7 FRANZINI ROBERTO PONTERONCA 2
CALCIO A 7 CUPPI FEDERICO PONTERONCA 2
CALCIO A 7 NANNETTI ENRICO PONTERONCA 2
CALCIO A 7 CUPPI DAMIANO PONTERONCA 2
CALCIO A 7 PIEROVEGGI BONA PONTERONCA 2
CALCIO A 7 PUOPOLO GUIDO PONTERONCA 2
CALCIO A 7 TAVOLARI GIOVANNI PONTERONCA 2
CALCIO A 7 PAFUNDI. MASSIMILIANO SCIABOLATA MORBIDA 2
CALCIO A 7 GREGORINI. FRANCESCO SCIABOLATA MORBIDA 2
CALCIO A 7 VATTERONE GIACOMO SCIABOLATA MORBIDA 2
CALCIO A 7 ANDREOLI. MATTIA ORAGIOBAT 2
CALCIO A 7 MARTELLA LORENZO SAN GIROLAMO RASTIGNANO 2
CALCIO A 7 LA PORTA ORLANDO SAN GIROLAMO RASTIGNANO 2
CALCIO A 7 PASQUINI SIMONE SAN GIROLAMO RASTIGNANO 2
CALCIO A 7 CHIOSTRI. ALESSANDRO SAN GIROLAMO RASTIGNANO 2
CALCIO A 7 VONA GIUSEPPE UNDERDOGS 2
CALCIO A 7 TUCCI. MATTEO UNDERDOGS 2
CALCIO A 7 BIANCHI. ANDREA UNDERDOGS 2
CALCIO A 7 TERZULLI MATTEO SPORTING PIANORESE 1
CALCIO A 7 SUMMA GIOVANNI SPORTING PIANORESE 1
CALCIO A 7 LANDI GIACOMO SPORTING PIANORESE 1
CALCIO A 7 TABELLINI PAOLO SPORTING PIANORESE 1
CALCIO A 7 ZOCCA MATTEO PONTERONCA 1
CALCIO A 7 DANIELE MACEDONIO SCIABOLATA MORBIDA 1
CALCIO A 7 GUMIER. DAVIDE SCIABOLATA MORBIDA 1
CALCIO A 7 LOPEZ CAMACHO JOSE LUIS SCIABOLATA MORBIDA 1
CALCIO A 7 CENCIARELLI. DANIELE SCIABOLATA MORBIDA 1
CALCIO A 7 DI COSTANZO GAETANO SCIABOLATA MORBIDA 1
CALCIO A 7 OCCHIUTO. ANDREA SCIABOLATA MORBIDA 1
CALCIO A 7 ALFIERO. MARCO ORAGIOBAT 1
CALCIO A 7 BERSELLI. ANDREA ORAGIOBAT 1
CALCIO A 7 FABBRI. LORENZO ORAGIOBAT 1
CALCIO A 7 MEZZINI. DANILO SAN GIROLAMO RASTIGNANO 1
CALCIO A 7 PARMEGGIANI. MATTIA SAN GIROLAMO RASTIGNANO 1
CALCIO A 7 RAPOLLA MATTIA SAN GIROLAMO RASTIGNANO 1
CALCIO A 7 DOBBOLETTA LORENZO UNDERDOGS 1
CALCIO A 7 FIORI ENRICO UNDERDOGS 1

Disciplinari Giocatori

Squadra Nominativo Stato Descrizione Punti
SPORTING PIANORESE NARDI FEDERICO DIFFIDATO SOMMA DI AMMONIZIONI 2
ORAGIOBAT MANTOVANI. GIACOMO DIFFIDATO SOMMA DI AMMONIZIONI 2

Ammende Squadre

Squadra Art. Punti Ammenda Data
UNDERDOGS Art. 187 R.T.N. 0 15,00 € 21-11-2022

Coppa Disciplina

Squadra Punti
UNDERDOGS 1
SCIABOLATA MORBIDA 2
PONTERONCA 2
ORAGIOBAT 3
SAN GIROLAMO RASTIGNANO 6
SPORTING PIANORESE 7
Privacy Policy Cookie Policy