CALCIO A 5

GARE IN PROGRAMMA 5 ANDATA

CIRROSI FUTSAL vs MAC FONDENTI

il 24/11/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO

TEAMSPORT vs SPARTAK LA PARESSE

il 24/11/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO

AUTOMATION SOCMEL vs CRYSTAL BO

il 23/11/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA

BUGS vs DLF FUTSAL

Calendari

Partita Risultato Campo

1 ANDATA

SPARTAK LA PARESSE vs CRYSTAL BO 1-3 il 26/10/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
MAC FONDENTI vs BUGS 2-5 il 26/10/2022 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
CIRROSI FUTSAL vs AUTOMATION SOCMEL 9-6 il 27/10/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO
TEAMSPORT vs DLF FUTSAL 5-6 il 27/10/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO

2 ANDATA

AUTOMATION SOCMEL vs TEAMSPORT 3-4 il 03/11/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: CATANIA FELICE
BUGS vs CIRROSI FUTSAL 6-4 il 02/11/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: FALCHIERI EDI
CRYSTAL BO vs MAC FONDENTI 1-11 il 03/11/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: CATANIA FELICE
DLF FUTSAL vs SPARTAK LA PARESSE 4-1 il 02/11/2022 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: FALCHIERI EDI

3 ANDATA

MAC FONDENTI vs SPARTAK LA PARESSE 7-1 il 10/11/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: DI LISA MARIO
CIRROSI FUTSAL vs CRYSTAL BO 8-4 il 09/11/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: CATANIA FELICE
TEAMSPORT vs BUGS 2-6 il 10/11/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: DI LISA MARIO
AUTOMATION SOCMEL vs DLF FUTSAL 1-9 il 09/11/2022 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: CATANIA FELICE

4 ANDATA

BUGS vs AUTOMATION SOCMEL 12-1 il 16/11/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: IPERTI ANTONIO
CRYSTAL BO vs TEAMSPORT 7-5 il 16/11/2022 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: IPERTI ANTONIO
SPARTAK LA PARESSE vs CIRROSI FUTSAL 4-6 il 17/11/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: DI LISA MARIO
DLF FUTSAL vs MAC FONDENTI 2-2 il 17/11/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: DI LISA MARIO

5 ANDATA

CIRROSI FUTSAL vs MAC FONDENTI 2-7 il 24/11/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: CARIOLI PIERPAOLO
TEAMSPORT vs SPARTAK LA PARESSE il 24/11/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: CARIOLI PIERPAOLO
AUTOMATION SOCMEL vs CRYSTAL BO 0-9 il 23/11/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: DI LISA MARIO
BUGS vs DLF FUTSAL
Arbitri:

6 ANDATA

CRYSTAL BO vs BUGS il 30/11/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: FALCHIERI EDI
SPARTAK LA PARESSE vs AUTOMATION SOCMEL il 01/12/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
MAC FONDENTI vs TEAMSPORT il 30/11/2022 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri: FALCHIERI EDI
DLF FUTSAL vs CIRROSI FUTSAL il 01/12/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri: LOMBARDINI MARCO

7 ANDATA

TEAMSPORT vs CIRROSI FUTSAL il 15/12/2022 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
AUTOMATION SOCMEL vs MAC FONDENTI il 15/12/2022 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
BUGS vs SPARTAK LA PARESSE il 14/12/2022 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CRYSTAL BO vs DLF FUTSAL il 14/12/2022 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

1 RITORNO

CRYSTAL BO vs SPARTAK LA PARESSE il 25/01/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
BUGS vs MAC FONDENTI il 25/01/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
AUTOMATION SOCMEL vs CIRROSI FUTSAL il 26/01/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
DLF FUTSAL vs TEAMSPORT il 26/01/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

2 RITORNO

TEAMSPORT vs AUTOMATION SOCMEL il 02/02/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CIRROSI FUTSAL vs BUGS il 02/02/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI vs CRYSTAL BO il 01/02/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs DLF FUTSAL il 01/02/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

3 RITORNO

SPARTAK LA PARESSE vs MAC FONDENTI il 08/02/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CRYSTAL BO vs CIRROSI FUTSAL il 08/02/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
BUGS vs TEAMSPORT il 09/02/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
DLF FUTSAL vs AUTOMATION SOCMEL il 09/02/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

4 RITORNO

AUTOMATION SOCMEL vs BUGS il 16/02/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
TEAMSPORT vs CRYSTAL BO il 16/02/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CIRROSI FUTSAL vs SPARTAK LA PARESSE il 15/02/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
MAC FONDENTI vs DLF FUTSAL il 15/02/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

5 RITORNO

MAC FONDENTI vs CIRROSI FUTSAL il 22/02/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs TEAMSPORT il 22/02/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
CRYSTAL BO vs AUTOMATION SOCMEL il 23/02/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
DLF FUTSAL vs BUGS il 23/02/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

6 RITORNO

BUGS vs CRYSTAL BO il 01/03/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
AUTOMATION SOCMEL vs SPARTAK LA PARESSE il 02/03/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
TEAMSPORT vs MAC FONDENTI il 02/03/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
CIRROSI FUTSAL vs DLF FUTSAL il 01/03/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:

7 RITORNO

CIRROSI FUTSAL vs TEAMSPORT il 09/03/2023 alle 21:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:
MAC FONDENTI vs AUTOMATION SOCMEL il 08/03/2023 alle 21:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
SPARTAK LA PARESSE vs BUGS il 08/03/2023 alle 22:00 campo VASCO DE GAMA
Arbitri:
DLF FUTSAL vs CRYSTAL BO il 09/03/2023 alle 22:00 campo SFERISTERIO
Arbitri:

Classifiche

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PAREGG. GF* GS* GD*
BUGS 12 4 4 0 0 29 9 20
MAC FONDENTI 10 5 3 1 1 29 11 18
DLF FUTSAL 10 4 3 0 1 21 9 12
CIRROSI FUTSAL 9 5 3 2 0 29 27 2
CRYSTAL BO 9 5 3 2 0 24 25 -1
TEAMSPORT 3 5 1 3 0 16 22 -6
SPARTAK LA PARESSE 0 5 0 4 0 7 20 -13
AUTOMATION SOCMEL 0 5 0 5 0 11 43 -32
GF*=Goal Fatti, GS*=Goal Subiti, GD*=Differenza

Marcatori

Campionato Giocatore Goals
CALCIO A 5 FERRARACCIO MICHELE BUGS 12
CALCIO A 5 MAGON GIUSEPPE MAC FONDENTI 9
CALCIO A 5 CELANO ALFONSO BUGS 8
CALCIO A 5 PALLADINO GIOVANNI CIRROSI FUTSAL 8
CALCIO A 5 ANSELMO MATTIA CRYSTAL BO 8
CALCIO A 5 MARTONE ANTONIO DLF FUTSAL 8
CALCIO A 5 FEKRI KHALID TEAMSPORT 6
CALCIO A 5 XHELADINI MUZAFER CRYSTAL BO 6
CALCIO A 5 RROK GJINAJ CRYSTAL BO 6
CALCIO A 5 LOLLI MICHELE AUTOMATION SOCMEL 6
CALCIO A 5 MANCA NICOLO MAC FONDENTI 5
CALCIO A 5 PERUGINI SALVATORE CIRROSI FUTSAL 5
CALCIO A 5 SERNESI MARCO DLF FUTSAL 5
CALCIO A 5 LANDOLFI MARIANO CIRROSI FUTSAL 4
CALCIO A 5 MARINACCIO ANTONIO DLF FUTSAL 4
CALCIO A 5 PARIS MARCO BUGS 3
CALCIO A 5 PALITTA DAVIDE BUGS 3
CALCIO A 5 UGOCCIONI LORENZO BUGS 3
CALCIO A 5 PEROZZI PIERPAOLO MAC FONDENTI 3
CALCIO A 5 GRIFFINI LUIGI CIRROSI FUTSAL 3
CALCIO A 5 KASSINI AZIZ TEAMSPORT 3
CALCIO A 5 PARISI GIUSEPPE. MAC FONDENTI 2
CALCIO A 5 DI FRANCIA MICHELE MAC FONDENTI 2
CALCIO A 5 BASILE MANLIO MAC FONDENTI 2
CALCIO A 5 ROSSETTI ANDREA CIRROSI FUTSAL 2
CALCIO A 5 FERRANTE DIEGO CIRROSI FUTSAL 2
CALCIO A 5 LESE DONATO CIRROSI FUTSAL 2
CALCIO A 5 DALLA BOVAZZA CIRROSI FUTSAL 2
CALCIO A 5 LAERICHE YOUNESS TEAMSPORT 2
CALCIO A 5 LA MELA VECA MARCO TEAMSPORT 2
CALCIO A 5 CURIONE CESARE SPARTAK LA PARESSE 2
CALCIO A 5 ZACCONE DANILO DLF FUTSAL 2
CALCIO A 5 CASARSA PAOLO DLF FUTSAL 2
CALCIO A 5 RAFFAELE VINCENZO AUTOMATION SOCMEL 2
CALCIO A 5 MACCARONE EUGENIO. MAC FONDENTI 1
CALCIO A 5 DEL GROSSO GUIDO. MAC FONDENTI 1
CALCIO A 5 GIULIODORI ANDREA MAC FONDENTI 1
CALCIO A 5 FRAKULLI EDISON MAC FONDENTI 1
CALCIO A 5 TONTI DANIEL. MAC FONDENTI 1
CALCIO A 5 SALVINI RICCARDO MAC FONDENTI 1
CALCIO A 5 CIANFROCCA ALESSANDRO CIRROSI FUTSAL 1
CALCIO A 5 PIGNATELLI LUIGI TEAMSPORT 1
CALCIO A 5 SUNCINI ANDREA TEAMSPORT 1
CALCIO A 5 KASSIMI YASSINE TEAMSPORT 1
CALCIO A 5 AVERSA ANDREA CRYSTAL BO 1
CALCIO A 5 TARQUINI ANDREA CRYSTAL BO 1
CALCIO A 5 DESIANTE RAFFAELE CRYSTAL BO 1
CALCIO A 5 CARDANO GIUSEPPE CRYSTAL BO 1
CALCIO A 5 PICCININI GIOVANNI SPARTAK LA PARESSE 1
CALCIO A 5 BIN TANCREDI SPARTAK LA PARESSE 1
CALCIO A 5 MARCHESINI GIANCARLO SPARTAK LA PARESSE 1
CALCIO A 5 TOSATTO MARCO SPARTAK LA PARESSE 1
CALCIO A 5 UGUCCIONI GIACOMO SPARTAK LA PARESSE 1
CALCIO A 5 MONARI DARIO AUTOMATION SOCMEL 1
CALCIO A 5 TOCE VINCENZO AUTOMATION SOCMEL 1
CALCIO A 5 CIANCIMINO FRANCESCO ANTONINO AUTOMATION SOCMEL 1

Disciplinari Giocatori

Squadra Nominativo Stato Descrizione Punti
SPARTAK LA PARESSE COLLINA EDOARDO SQUALIFICATO SQUALIFICATO PER DUE GIORNATE Art. 218 R.T.N. 6
SPARTAK LA PARESSE CURIONE CESARE DIFFIDATO SOMMA DI AMMONIZIONI 2

Ammende Squadre

Squadra Art. Punti Ammenda Data
MAC FONDENTI Art. 212/A R.T.N. 10 10,00 € 18-11-2022
SPARTAK LA PARESSE Art. 212/A R.T.N. 10 10,00 € 25-11-2022

Coppa Disciplina

Squadra Punti
BUGS 1
TEAMSPORT 2
CIRROSI FUTSAL 4
CRYSTAL BO 4
SPARTAK LA PARESSE 18
MAC FONDENTI 22
Privacy Policy Cookie Policy