CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE

GARE IN PROGRAMMA 1

GRANAMICA vs SP RENO CENTESE

il 20/10/2022 alle 21:00 campo GRANAROLO

SPORTING PIANORESE vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES

il 17/10/2022 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI

REAL SALA BOLOGNESE vs ACD BASCA 2002

il 21/10/2022 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE

CRESPO TACCODODICI vs POLISPORTIVA GAGGIO

il 19/12/2022 alle 21:00 campo CRESPELLANO

A.S.D. FOSSOLO 76 vs ENJOY

MEDICINA vs HSL - LE LEONESSE

il 20/10/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI

RIPOSO vs A.S.D. CRYSTALBO

Calendari

Partita Risultato Campo

1

GRANAMICA vs SP RENO CENTESE 5-0 il 20/10/2022 alle 21:00 campo GRANAROLO
Arbitri: CHIARA LIBORIO
SPORTING PIANORESE vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES 0-8 il 17/10/2022 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri: FALCHIERI EDI
REAL SALA BOLOGNESE vs ACD BASCA 2002 4-1 il 21/10/2022 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: POGGIPOLLINI ALFONSO
CRESPO TACCODODICI vs POLISPORTIVA GAGGIO il 19/12/2022 alle 21:00 campo CRESPELLANO
Arbitri: SOLA RINO
A.S.D. FOSSOLO 76 vs ENJOY

RINVIATA

Arbitri:
MEDICINA vs HSL - LE LEONESSE 2-1 il 20/10/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri: IACOBELLI CARLO
RIPOSO vs A.S.D. CRYSTALBO
Arbitri:

2

HSL - LE LEONESSE vs A.S.D. CRYSTALBO 0-0 il 27/10/2022 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri: ACITO DOMENICO
MEDICINA vs ENJOY 4-1 il 24/10/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri: FALCHIERI EDI
POLISPORTIVA GAGGIO vs A.S.D. FOSSOLO 76 1-3 il 27/10/2022 alle 21:30 campo GAGGIO IN PIANO
Arbitri: CORBELLI GIUSEPPE
ACD BASCA 2002 vs CRESPO TACCODODICI 1-1 il 26/10/2022 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri: CHIARA LIBORIO
ETICA LUDIS - BLACK LADIES vs REAL SALA BOLOGNESE 2-1 il 27/10/2022 alle 21:00 campo VALSAMOGGIA CALCARA
Arbitri: LLESHAJ DOLANT
SP RENO CENTESE vs SPORTING PIANORESE

RINVIATA

Arbitri:
RIPOSO vs GRANAMICA
Arbitri:

3

SPORTING PIANORESE vs GRANAMICA 1-6 il 08/11/2022 alle 21:00 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri: DI LISA MARIO
REAL SALA BOLOGNESE vs SP RENO CENTESE 5-0 il 04/11/2022 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
CRESPO TACCODODICI vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES 0-5 il 02/11/2022 alle 21:00 campo CRESPELLANO
Arbitri: MONTECALVO ANTONELLA
A.S.D. FOSSOLO 76 vs ACD BASCA 2002 7-2 il 03/11/2022 alle 20:30 campo MARX
Arbitri: DJINKOU FRANKLIN
MEDICINA vs POLISPORTIVA GAGGIO 2-0 il 03/11/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri: LIGUORI CIRO
A.S.D. CRYSTALBO vs ENJOY 2-0 il 02/11/2022 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri: IPERTI ANTONIO
RIPOSO vs HSL - LE LEONESSE
Arbitri:

4

HSL - LE LEONESSE vs ENJOY 4-1 il 07/11/2022 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri: BULDRINI MASSIMO
POLISPORTIVA GAGGIO vs A.S.D. CRYSTALBO il 28/11/2022 alle 21:30 campo GAGGIO IN PIANO

RINVIATA

Arbitri: CARIOLI PIERPAOLO
ACD BASCA 2002 vs MEDICINA 2-2 il 09/11/2022 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri: VILLANI MATTEO
ETICA LUDIS - BLACK LADIES vs A.S.D. FOSSOLO 76 4-0 il 10/11/2022 alle 21:00 campo VALSAMOGGIA CALCARA
Arbitri: CHIARA LIBORIO
SP RENO CENTESE vs CRESPO TACCODODICI 1-4 il 11/11/2022 alle 20:30 campo BANZI - RENO CENTESE
Arbitri: VILLANI MATTEO
GRANAMICA vs REAL SALA BOLOGNESE 1-3 il 10/11/2022 alle 21:00 campo GRANAROLO
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
RIPOSO vs SPORTING PIANORESE
Arbitri:

5

REAL SALA BOLOGNESE vs SPORTING PIANORESE il 25/11/2022 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri: POGGIPOLLINI ALFONSO
CRESPO TACCODODICI vs GRANAMICA 3-6 il 16/11/2022 alle 21:00 campo CRESPELLANO
Arbitri: SOLA RINO
A.S.D. FOSSOLO 76 vs SP RENO CENTESE

RINVIATA

Arbitri: DI LISA MARIO
MEDICINA vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES 1-2 il 17/11/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri: CORBELLI GIUSEPPE
A.S.D. CRYSTALBO vs ACD BASCA 2002 4-2 il 16/11/2022 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri: VILLANI MATTEO
HSL - LE LEONESSE vs POLISPORTIVA GAGGIO 3-0 il 17/11/2022 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri: LOMBARDINI MARCO
RIPOSO vs ENJOY
Arbitri:

6

POLISPORTIVA GAGGIO vs ENJOY 0-3 il 24/11/2022 alle 21:30 campo GAGGIO IN PIANO
Arbitri: MENNA GIOVANNI
ACD BASCA 2002 vs HSL - LE LEONESSE il 28/11/2022 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri: LLESHAJ DOLANT
ETICA LUDIS - BLACK LADIES vs A.S.D. CRYSTALBO 0-2 il 24/11/2022 alle 21:00 campo VALSAMOGGIA CALCARA
Arbitri: RAUSA MARCO
SP RENO CENTESE vs MEDICINA il 25/11/2022 alle 20:30 campo BANZI - RENO CENTESE
Arbitri: SOLA RINO
GRANAMICA vs A.S.D. FOSSOLO 76 4-0 il 24/11/2022 alle 21:00 campo GRANAROLO
Arbitri: LLESHAJ DOLANT
SPORTING PIANORESE vs CRESPO TACCODODICI 1-8 il 21/11/2022 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri: GIROLAMODIBARI ANTONIO
RIPOSO vs REAL SALA BOLOGNESE
Arbitri:

7

CRESPO TACCODODICI vs REAL SALA BOLOGNESE il 30/11/2022 alle 21:00 campo CRESPELLANO
Arbitri: MENNA GIOVANNI
A.S.D. FOSSOLO 76 vs SPORTING PIANORESE il 28/11/2022 alle 20:00 campo FELSINA
Arbitri: CORBELLI GIUSEPPE
MEDICINA vs GRANAMICA il 01/12/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri: LIGUORI CIRO
A.S.D. CRYSTALBO vs SP RENO CENTESE il 30/11/2022 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
HSL - LE LEONESSE vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES il 01/12/2022 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri:
ENJOY vs ACD BASCA 2002 il 30/11/2022 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri:
RIPOSO vs POLISPORTIVA GAGGIO
Arbitri:

8

ACD BASCA 2002 vs POLISPORTIVA GAGGIO il 07/12/2022 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri:
ETICA LUDIS - BLACK LADIES vs ENJOY il 08/12/2022 alle 21:00 campo VALSAMOGGIA CALCARA
Arbitri:
SP RENO CENTESE vs HSL - LE LEONESSE il 09/12/2022 alle 20:30 campo BANZI - RENO CENTESE
Arbitri:
GRANAMICA vs A.S.D. CRYSTALBO il 07/12/2022 alle 21:00 campo GRANAROLO
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs MEDICINA il 05/12/2022 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
REAL SALA BOLOGNESE vs A.S.D. FOSSOLO 76 il 09/12/2022 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
RIPOSO vs CRESPO TACCODODICI
Arbitri:

9

A.S.D. FOSSOLO 76 vs CRESPO TACCODODICI il 12/12/2022 alle 20:00 campo FELSINA
Arbitri:
MEDICINA vs REAL SALA BOLOGNESE il 15/12/2022 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri:
A.S.D. CRYSTALBO vs SPORTING PIANORESE il 14/12/2022 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
HSL - LE LEONESSE vs GRANAMICA il 15/12/2022 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri:
ENJOY vs SP RENO CENTESE il 16/12/2022 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
POLISPORTIVA GAGGIO vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES il 15/12/2022 alle 21:30 campo GAGGIO IN PIANO
Arbitri:
RIPOSO vs ACD BASCA 2002
Arbitri:

10

ETICA LUDIS - BLACK LADIES vs ACD BASCA 2002 il 09/02/2023 alle 21:00 campo VALSAMOGGIA CALCARA
Arbitri:
SP RENO CENTESE vs POLISPORTIVA GAGGIO il 10/02/2023 alle 20:30 campo BANZI - RENO CENTESE
Arbitri:
GRANAMICA vs ENJOY il 09/02/2023 alle 21:00 campo GRANAROLO
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs HSL - LE LEONESSE il 06/02/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
REAL SALA BOLOGNESE vs A.S.D. CRYSTALBO il 10/02/2023 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
CRESPO TACCODODICI vs MEDICINA il 08/02/2023 alle 21:00 campo CRESPELLANO
Arbitri:
RIPOSO vs A.S.D. FOSSOLO 76
Arbitri:

11

MEDICINA vs A.S.D. FOSSOLO 76 il 16/02/2023 alle 21:00 campo CENTRO SPORTIVO G. BULGARELLI
Arbitri:
A.S.D. CRYSTALBO vs CRESPO TACCODODICI il 15/02/2023 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
HSL - LE LEONESSE vs REAL SALA BOLOGNESE il 16/02/2023 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri:
ENJOY vs SPORTING PIANORESE il 17/02/2023 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
POLISPORTIVA GAGGIO vs GRANAMICA il 16/02/2023 alle 21:30 campo GAGGIO IN PIANO
Arbitri:
ACD BASCA 2002 vs SP RENO CENTESE il 15/02/2023 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri:
RIPOSO vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES
Arbitri:

12

SP RENO CENTESE vs ETICA LUDIS - BLACK LADIES il 24/02/2023 alle 20:30 campo BANZI - RENO CENTESE
Arbitri:
GRANAMICA vs ACD BASCA 2002 il 23/02/2023 alle 21:00 campo GRANAROLO
Arbitri:
SPORTING PIANORESE vs POLISPORTIVA GAGGIO il 20/02/2023 alle 20:30 campo STADIO COMUNALE DAINESI
Arbitri:
REAL SALA BOLOGNESE vs ENJOY il 24/02/2023 alle 21:00 campo SALA BOLOGNESE
Arbitri:
CRESPO TACCODODICI vs HSL - LE LEONESSE il 22/02/2023 alle 21:00 campo CRESPELLANO
Arbitri:
A.S.D. FOSSOLO 76 vs A.S.D. CRYSTALBO il 20/02/2023 alle 20:00 campo FELSINA
Arbitri:
RIPOSO vs MEDICINA
Arbitri:

13

A.S.D. CRYSTALBO vs MEDICINA il 01/03/2023 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
HSL - LE LEONESSE vs A.S.D. FOSSOLO 76 il 02/03/2023 alle 21:30 campo PIZZOLI
Arbitri:
ENJOY vs CRESPO TACCODODICI il 03/03/2023 alle 21:00 campo NETTUNO
Arbitri:
POLISPORTIVA GAGGIO vs REAL SALA BOLOGNESE il 02/03/2023 alle 21:30 campo GAGGIO IN PIANO
Arbitri:
ACD BASCA 2002 vs SPORTING PIANORESE il 01/03/2023 alle 21:15 campo SAN GIORGIO DI PIANO
Arbitri:
ETICA LUDIS - BLACK LADIES vs GRANAMICA il 02/03/2023 alle 21:00 campo VALSAMOGGIA CALCARA
Arbitri:
RIPOSO vs SP RENO CENTESE
Arbitri:

Classifiche

SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE PERSE PAREGG. GF* GS* GD*
ETICA LUDIS - BLACK LADIES 15 6 5 1 0 21 4 17
GRANAMICA 12 5 4 1 0 22 7 15
A.S.D. CRYSTALBO 10 4 3 0 1 8 2 6
MEDICINA 10 5 3 1 1 11 6 5
REAL SALA BOLOGNESE 9 4 3 1 0 13 4 9
HSL - LE LEONESSE 7 4 2 1 1 8 3 5
CRESPO TACCODODICI 7 5 2 2 1 16 14 2
A.S.D. FOSSOLO 76 6 4 2 2 0 10 11 -1
ENJOY 3 4 1 3 0 5 10 -5
ACD BASCA 2002 2 5 0 3 2 8 18 -10
POLISPORTIVA GAGGIO 0 4 0 4 0 1 11 -10
SP RENO CENTESE 0 3 0 3 0 1 14 -13
SPORTING PIANORESE 0 3 0 3 0 2 22 -20
GF*=Goal Fatti, GS*=Goal Subiti, GD*=Differenza

Marcatori

Campionato Giocatore Goals
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ROSSI SIMONA ETICA LUDIS - BLACK LADIES 9
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE QUADRELLI SARA GRANAMICA 9
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE MARTINI MARIA MEDICINA 7
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CORSINOTTI MARTINA CRESPO TACCODODICI 5
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE LELLI PAOLA CRESPO TACCODODICI 4
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CUMANI MARGHERITA REAL SALA BOLOGNESE 4
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE D'ANGIO' MARIA TERESA REAL SALA BOLOGNESE 4
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ADDESSO VALENTINA ETICA LUDIS - BLACK LADIES 4
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE DE CHIARA ANNA GRANAMICA 4
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CHERUTTI DANIELA CRESPO TACCODODICI 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE NUCCI IRENE ACD BASCA 2002 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE VITALI LUNA ACD BASCA 2002 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CASTIGLIONE MARILENA ETICA LUDIS - BLACK LADIES 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE MONTERUBIANESI LETIZIA A.S.D. FOSSOLO 76 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE BENFENATI FRANCESCA GRANAMICA 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE BARILLI ELISA MEDICINA 3
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CUTUGNO FRANCESCA CRESPO TACCODODICI 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE SORRENTINO FRANCESCA CRESPO TACCODODICI 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE MASTRODDI LISA REAL SALA BOLOGNESE 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ROSSI MICHELA ETICA LUDIS - BLACK LADIES 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE PATRONARIO LAURA A.S.D. CRYSTALBO 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE PUTTINI MELISSA A.S.D. CRYSTALBO 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ZETTI GIULIA A.S.D. CRYSTALBO 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE MASTEL GIADA HSL - LE LEONESSE 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CITTI LETIZIA HSL - LE LEONESSE 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE URBINATI SARA HSL - LE LEONESSE 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CASANOVA FEDERICA A.S.D. FOSSOLO 76 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE PERSIANI ENRICA ENJOY 2
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE PANZACCHI ERIKA REAL SALA BOLOGNESE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE STRAZZULLO MARINA REAL SALA BOLOGNESE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE RIITANO ANTONELLA REAL SALA BOLOGNESE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CONIGLIARO GRAZIA ACD BASCA 2002 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE LA MACCHIA MARTINA ACD BASCA 2002 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ADDESSO FEDERICA ETICA LUDIS - BLACK LADIES 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CAPASSO CINZIA ETICA LUDIS - BLACK LADIES 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE IVALDI MELODY A.S.D. CRYSTALBO 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE RINALDI CHIA A.S.D. CRYSTALBO 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE FASOLI ANNA CHIARA HSL - LE LEONESSE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE RICCARDI ANTONELLA HSL - LE LEONESSE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE TOSCHI GIULIA A.S.D. FOSSOLO 76 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE VITALE FRANCESCA A.S.D. FOSSOLO 76 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE BERNARDI ALESSANDRA A.S.D. FOSSOLO 76 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE TAVERNELLI GARCIA A.S.D. FOSSOLO 76 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE BOUHLEL YOUSSRA A.S.D. FOSSOLO 76 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE DALL'OLIO MIRANDA GRANAMICA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE SAVINI MIRIAM GRANAMICA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ALEKSANDRIUK VITA GRANAMICA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ROMAGNOLI ANNA GRANAMICA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE DE STEFANO NADIA GRANAMICA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE ACCARDO CHIARA GRANAMICA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE SANTI ANTONELLA SPORTING PIANORESE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE CARAVANI ALICE SPORTING PIANORESE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE BRINTAZZOLI STEFANIA MEDICINA 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE SAOUDI AYA SP RENO CENTESE 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE PAGANELLI GIADA POLISPORTIVA GAGGIO 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE VOLTOLINI NICOLETTA ENJOY 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE BERTI SARA ENJOY 1
CALCIO A 8 "FEMMINILE" - PRIMA FASE GAROFALO LEA ENJOY 1

Coppa Disciplina

Squadra Punti
POLISPORTIVA GAGGIO 1
ENJOY 1
GRANAMICA 1
MEDICINA 1
REAL SALA BOLOGNESE 6
Privacy Policy Cookie Policy